Новый симптом К-19: «ковидные пальцы»

Новый симптом К-19: «ковидные пальцы»

Мы находимся в пандемии почти два года и уже определили некоторые из основных симптомов коронавируса, они со временем меняются.

Одна из причин заключается в том, что с каждым днем ??того, что мы узнаем о коронавирусе, становится все больше и больше. Во-вторых, сам вирус меняется и по-разному влияет на людей.

Какой бы ни была причина, в медицинском сообществе появляется все больше и больше новых терминов о пандемии. Согласно последним исследованиям, появился новый симптом, указывающий на наличие инфекции.

Речь идет о «ковидных пальцах».

По словам врачей, у многих больных коронавирусом проявляются кожные проявления болезни. «Ковид пальцев» - это когда отекают, краснеют первые фаланги пальцев, на них образуются волдыри и гнойники. Симптомы напоминают обморожение.

Специалисты больницы Комунарка Ковид добавили ложное обморожение к списку распространенных кожных проявлений COVID-19.

Проблема, как и многие другие коронавируса, связана с повреждением сосудов. Чаще всего «пальцы на ногах» встречаются у несовершеннолетних, но есть и взрослые.

Сыпь на коже может быть симптомом ранней формы covid, когда человек не осознает этого. Если у вас изменился цвет пальцев рук и ног или появилась сыпь, вам следует обратиться к врачу. До эры коронавируса это, скорее всего, была экзема или дерматит.

Еще одна плохая новость заключается в том, что после перенесенного коронавируса кожные заболевания могут обостриться и стать более серьезными, чем обычно - та же экзема, например, или псориаз.

Врачи советуют при коронавирусе обращать внимание на пальцы рук и ног, так как они могут изменить цвет. Мы также должны признать, что кожные заболевания, которые трудно поддаются лечению, могут дебютировать, то есть возникать у тех, кто ранее ими не страдал.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях