Мгновенный способ прочистить нос без капель

Мгновенный способ прочистить нос без капель

Один из самых неприятных симптомов простуды — заложенность носа. Обычно он опережает всех. Заложенный нос вызван воспалением слизистой носа и носовых пазух. Мы знаем, как досадно постоянно пытаться избавиться от скопившейся слизи, высморкавшись из носа, что может закончиться болезнью.

Как прочистить нос без капель? Оказывается, это совсем не сложно.

Для этого поместите язык и прижмите его к нёбу. Поместите большой палец руки в область между бровями и надавите. Задержите большой палец и язык на 20 секунд, и вы увидите, как из носа начинает течь.

Это происходит потому, что пазухи соединены и расположены в передней части черепа. Кости вокруг них гибкие, и когда вы массируете эту область, вы помогаете им начать очищение. Что касается давления языка, то оно сосредоточено на кости верхней челюсти и носовой перегородке. Он соединяет нос со ртом и касается хряща в новом. Из-за давления он начинает двигаться вперед и назад. Таким образом управляются другие лицевые кости, что приводит к выделению жидкости из носа и горла. Этот метод помогает людям с более гибкими костями. Для других это будет сложнее. Если вы один из последних, вам понадобится еще немного помощи, чтобы прочистить нос другим способом, без капель.

Чаем — чай ??содержит вещества, обладающие противовоспалительным действием. Заварите ароматный чай и вдыхайте пары, пока он еще горячий. Вы можете добавить в него лимон, мяту и мед для еще более сильного эффекта.

Паром — примите горячий душ. Теплый пар очищает нос и носовые пазухи. Вы можете добавить в таз с горячей водой капли мяты перечной или эвкалиптового масла. Вдохните, наклоняясь над миской. Это очистит ваши носовые пазухи. По возможности поставьте в спальне увлажнитель воздуха.

Солевым раствором — идея состоит в том, чтобы прочистить нос физиологическим раствором, который нужно распылить в нос. Его можно приготовить, смешав стакан воды с 2 чайной ложки морской соли. Нагрейте на плите до растворения соли. Когда остынет, перелейте в бутылку. Сделайте отверстие в колпачке, чтобы образовалось небольшое отверстие, и распылите его в ноздри.

Компрессом — смочите полотенце терпимой для вас горячей водой. Нанесите его на всю поверхность лба до верхней части щек, прикрывая нос. Оставьте его на время, и вы почувствуете, как скоро у вас заткнется нос.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях