На что настораживает отсутствие аппетита

На что настораживает отсутствие аппетита

У вас отсутствует аппетит? Это нормально во время болезни, но какова причина в других случаях? Если вы не голодны, значит, у вас есть проблема в теле, которую нужно решить.

С вами ничего не случится, если вы не поедите один день, но когда дело доходит до большего, это уже проблема вашего здоровья.

Вот наиболее частые причины потери аппетита:

Беспокойство

Первый в списке. Когда человек переживает из-за различных обстоятельств, он плохо питается и легко худеет. С другой стороны, он легко раздражителен, теряет концентрацию и с трудом справляется с работой на рабочем месте.

Оральные инфекции

Они также могут нарушить нормальный режим питания. Язвы и другие инфекции в полости рта сопровождаются болью, которая усиливается при жевании более твердых предметов.

Дефицит на витамин В12

Неприятный запах изо рта, сухость во рту и потеря аппетита могут возникнуть из-за низкого уровня витамина B12 в организме. Иногда люди даже жалуются на диарею или запор, сухость и серую кожу, кровоточивость десен. Если у вас есть эти симптомы, обратитесь к врачу и пройдите обследование. Недостаток железа также может привести к отсутствию аппетита.

Побочные эффекты лекарств

Металлический привкус во рту и потеря аппетита также могут возникать при приеме некоторых лекарств. Препараты для химиотерапии, кодеин, морфин, при мышечной боли, диуретики и антибиотики - это препараты, вызывающие наибольшее количество побочных эффектов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях