Парк техники подразделений МЧС Гродненщины пополнился 14-ю авто

Парк техники подразделений МЧС Гродненщины пополнился 14-ю авто

Парк техники спасателей Гродненщины пополнился четырнадцатью автомобилями, сообщает пресс-служба МЧС Беларуси. Во вторник, 2 ноября, состоялось торжественное вручение ключей от новых авто.

На церемонии присутствовали губернатор области Владимир Караник, помощник президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, начальник ГОУ МЧС Дмитрий Лакиза, начальники подразделений МЧС региона, а также священнослужители.

По данным ведомства, 5 легковых Geely Atlas отправились в Волковысский, Гродненский, Островецкий и Сморгонский райотделы МЧС, а также в производственно-технический центр управления. 9 Geely GS были переданы в Дятловский, Ивьевский, Кореличский, Мостовский, Новогрудский, Слонимский и Щучинский райотделы МЧС, а также в Гродненский городской отдел МЧС и в пожарный аварийно-спасательный отряд управления.

Отмечается, что техника приобретена за средства местного и республиканского бюджетов на общую сумму 690 804 рубля. Авто будут использовать для оперативно-служебной деятельности, инспектирования и профилактической работы с населением.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях