Что будет, если мы будем каждый день поднимать ноги вверх

Что будет, если мы будем каждый день поднимать ноги вверх

Многие россиянки в сети начали делиться своим новым увлечением - приподнимать ноги к стене. Специалисты отмечают целый список преимуществ, которые приносит ежедневное выполнение этого упражнения.


В этом случае стоит сделать все правильно. Как понял Рамблер, нужно лечь на спину на коврик у стены, подложив под поясницу небольшую подушку или рулон полотенца.

Ноги должны быть подняты и вытянуты вдоль стены, а руки расслаблены вдоль тела. В таком положении следует оставаться 15-20 минут.

Что произойдет?
Хотя это упражнение не требует никаких усилий, оно приносит реальную пользу нашей системе кровообращения.


Итак, если вы будете каждый день ложиться с поднятыми ногами, чувство тяжести и отечности в ногах уйдет, потому что это положение улучшает кровообращение.


При этом улучшится состояние пищеварительной системы, потому что из-за утечки лишней крови из ног увеличивается кровоснабжение внутренних органов и повышается тонус гладкой мускулатуры, что сказывается на работе кишечника. . Усиление кровообращения благотворно скажется на работе пищеварительных желез.


Это упражнение также повлияет на нервную систему, ведь расслабляясь в таком положении, мы вдыхаем больше воздуха. Это поможет насытить ткани кислородом, а кровь будет быстрее циркулировать по сосудам, снабжая все органы питательными веществами. Это успокоит нервы, снимет напряжение в шее, животе и висках.


Кроме того, лежа на ногах вверх ногами, вы уснете глубже, потому что ваше тело и мозг хорошо снабжены кислородом. Также исчезнет дискомфорт в ногах , мешающий спать.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях