7 явных признаков сердечного приступа за месяц до сердечного приступа

7 явных признаков сердечного приступа за месяц до сердечного приступа

Не секрет, что заболевания сердечно-сосудистой системы - одна из ведущих причин высокой смертности в мире. И очень расстраивает то, что многие люди не прислушиваются к сигналам своего тела и фактически заранее буквально «кричат» о грядущем сердечном приступе. Какие симптомы могут появиться за месяц до сердечного приступа?

 

Головокружение

Если вы подвержены риску сердечного приступа, вы, вероятно, почувствуете головокружение, потому что крови недостаточно для распространения по вашему телу. Приступы головокружения могут длиться недолго, но они вызывают страх и дискомфорт.

Боль 

Даже за месяц до сердечного приступа есть вероятность, что вы почувствуете боль в некоторых частях тела. Не игнорируйте такой симптом и обратитесь к врачу, если почувствуете боль в груди, руках или даже плече. Если вы начинаете ощущать напряжение, покалывание в этих областях, не стесняйтесь обратиться к врачу. Таким образом, ваше тело сигнализирует вам о том, что у вас скоро может случиться сердечный приступ.

Слабость в теле

Если вы считаете себя здоровым человеком и всегда находитесь в хорошей форме, внезапная слабость в организме может стать настоящей проблемой. Непонятно, почему с ним это происходит. Артерии сужаются, возникает мышечная слабость, высока вероятность сердечного приступа.

Холодный пот

Один из самых ранних симптомов сердечного приступа - холодный пот. Это связано с нарушением кровотока. В таких случаях его тело становится холодным, и человек иногда плавает в холодном поту. Лучше не игнорировать этот симптом.

Усталость

Если вы все больше понимаете, что быстро устаете, не хватает сил и энергии для нормальной деятельности, пора проверить себя. Возможно, таким образом организм пытается вам сказать, что кровоснабжение нарушено, органы и системы не получают достаточно ценных элементов, в том числе кислорода. Если проблема действительно с сердцем, то ситуация ухудшится.

Боль в животе

Боль в животе может быть вызвана несколькими факторами. У вас может быть тошнота, изжога или несварение желудка. Эти проблемы не следует игнорировать, так как это может означать сердечный приступ в будущем.

Недостаток воздуха

Для эффективного функционирования легких требуется хорошее кровообращение. Если легкие страдают от недостатка кислорода, это верный признак того, что возникли проблемы с сердцем. Если у вас внезапно возникло затруднение дыхания, вам следует проконсультироваться с врачом.

Обращая внимание на все эти знаки, вы можете спасти свою жизнь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях