Вредная еда, которую если прекратить употреблять можем умереть

Вредная еда, которую если прекратить употреблять можем умереть

Ученые Гарварда сделали сенсационное заявление. По их словам, те, кто пытается похудеть за счет исключения кексов и кексов из своего рациона, навсегда сократили продолжительность своей жизни. Открытие было сделано исследователями, работающими в больнице Гарвардской медицинской школы.

Результаты исследования, опубликованные в узкоспециализированном журнале, сразу же попали на первые полосы ведущих мировых СМИ.

Ранее считалось, что полный отказ от простых углеводов - это не только основа здорового питания, но и основа, на которой строятся самые популярные современные диеты. Однако оказалось, что все эти ограничения ни к чему хорошему не приводят. 

исследовании приняли участие около трехсот тысяч человек. Исследователи много лет изучают диету, болезни и проблемы рака добровольцев. Это были люди разных национальностей в возрасте от 44 до 70 лет. Учитывая пол и возраст, исследователи оценивают связь между потреблением углеводов и смертностью. Результаты были потрясающими. 

«Без углеводов, конечно, можно жить, но оказывается, что для большинства людей это путь к преждевременной смерти!» - говорит Уолтер Уиллетт, профессор Гарвардского университета. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях