Успешные женщины становятся агрессорами

Успешные женщины становятся агрессорами

Причиной открытой агрессии у женщин является стресс, а скрытой — постоянные успехи и взлеты в карьере. Такой вывод сделали ученые из Лейпцигского университета в Германии.

Специалисты утверждают, что неконтролируемый гнев бывает временным, и состояние нормализуется через 20 минут после пика переживаний. Но, тем не менее, ученые отмечают, что такие систематические вспышки агрессии могут стать постоянными из-за увеличения уровня адреналина в крови и гормонального всплеска в принципе.

За выделение гормонов и процессы успокоения ответственны эндорфины — нейропептиды, которые естественным путем вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль и влиять на эмоциональное состояние. При нормальном их уровне женщина получает удовольствие от простых вещей, а при дефиците — никакой радости от покупок, встреч с близкими, походов кино и рестораны у нее не наблюдается. Достижения в карьере успешные женщины воспринимают как само собой разумеющиеся вещи, а поскольку ни шопинг, ни дружеские посиделки, ни работа их не радует, они ищут другие средства для наслаждения. Именно ими становятся агрессия и гнев, которые оставляют яркие и незабываемые впечатления.  


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях