4 хитрости, как пожарить рыбу, не чувствуя запаха дома

4 хитрости, как пожарить рыбу, не чувствуя запаха дома

Многие хозяйки избегают готовить жареную рыбу из-за неприятного запаха, который остается во всей квартире. Если вы одна из них, вам наверняка понравятся эти уловки. Их применение избавит вас от самого большого неудобства, связанного с приготовлением жареной рыбы — неприятного запаха жареной рыбы.

Оказывается, здесь важна и предварительная подготовка.

1. Тщательно вымойте рыбу.

Но если она замерзла, ее нужно сначала разморозить. Для этого поместите его в холодную, слегка подсоленную воду — это значительно ускорит процесс оттаивания.

Если в рыбе нет белого мяса, разморозить ее рекомендуется не на кухне, а на свежем воздухе или в прохладном месте. После размораживания разрежьте его на равные по размеру и толстые куски, которые нужно хорошо натереть солью и перцем. На этом завершается первый этап предварительной подготовки рыбы.

2. Используйте кукурузную муку.

Затем нужно обвалять кусочки в муке. Чтобы уменьшить неприятный запах при жарке, рекомендуется использовать кукурузную муку вместо пшеничной.

3. Добавьте соль в сковороду.

В этом случае важна и температура жарки. Вначале рыбу обжаривают на сильном огне, после чего термообработка завершается на медленном огне. Чтобы кусочки рыбы не пригорели, в масло на сковороде добавляем немного соли.

4. Добавьте несколько ломтиков картофеля.

Наконец, добавьте в горячее масло несколько небольших кусочков картофеля, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Картофель лучше всего нарезать тонкими ломтиками. Картофель не только нейтрализует неприятный запах, но и значительно улучшает вкус приготовленной жареной рыбы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях