5 проблем с волосами говорят о том, насколько вы здоровы

5 проблем с волосами говорят о том, насколько вы здоровы

На волосы влияет множество факторов. Среди них не только формирование, укладка, покраска, сушка, но и здоровье человека внутри. В некоторых случаях наши волосы пытаются сказать нам, что у нас есть проблема со здоровьем, которую мы должны решить.

Что наши волосы пытаются нам сказать?

Что нам следует использовать больше солнцезащитного крема.

Если ваши волосы сухие, без блеска, легко ломаются, волосы рвутся, причиной может быть чрезмерное пребывание на солнце. Вредные ультрафиолетовые лучи ухудшают не только здоровье ваших волос, но и тела. Частые ожоги даже в незначительной степени оказывают канцерогенное действие на клетки кожи.

Что вы едите слишком много нездоровой пищи

Продукты, богатые обработанными жирами и транс-жирами, такие как упакованные продукты и фаст-фуд, приводят к истончению волос и легкому их ломкости.

Чтобы восстановить ее здоровье, ешьте больше яиц, рыбы, курицы, нежирного мяса, орехов.

То, что ваш перфекционизм выходит из-под контроля. 

Случалось ли с вами когда-нибудь такое, чтобы вы не чувствовали, что дергаете и выкручиваете свои замки? Люди, которые нервничают, находятся в стрессовом или эмоциональном состоянии, часто тянут или скручивают волосы. Это глубоко ранит ее.

Если такое поведение становится навязчивым и экстремальным, состояние может перерасти в расстройство, называемое трихотилломанией или неконтролируемым выдергиванием волос.

Что у вас проблемы с зубами

Люди, у которых есть проблемы с волосами, во многих случаях имеют зубы. Причина в протеиновом кератине. При его недостатке в организме волосы легко выдергиваются из корней, и новообразование происходит очень медленно, иногда даже прекращается.

По этой же причине эмаль зубов рассыпчатая, нездоровая, легко поддается повреждениям и болезням. Если вы заметили похожие проблемы с волосами, проверьте, нет ли их у вас с зубами.

Вы страдаете от сильного стресса.

Ваши волосы выпадают каждый день - это нормально. В среднем за день человек теряет около 80-100 волос. Однако, если выпадение волос усиливается, вероятно, этому есть медицинская причина. Чаще всего это высокий уровень стресса.

Высокий уровень гормонов стресса вызывает выпадение, ломкость, выпадение и истончение волос. Лучше всего найти причину стресса и устранить ее.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях