Билл Гейтс предсказал, когда закончится пандемии COVID-19

Билл Гейтс предсказал, когда закончится пандемии COVID-19

В то время как весь мир борется со страхом перед новым вариантом COVID-19, соучредитель Microsoft Билл Гейтс высказал свои оптимистические слова, предсказывая время окончания пандемии. В своем обзоре года, опубликованном в блоге GatesNotes, Гейтс написал: «Было бы глупо делать еще один прогноз, но я думаю, что острая фаза пандемии закончится где-то в 2022 году».

Считая вариант Омикрона «вызывающим беспокойство», он говорит, что исследователи работают над тем, чтобы узнавать о нем все больше и больше, и вскоре мир будет иметь гораздо больше информации. 

— Это вызывает беспокойство всякий раз, когда появляется новый вариант беспокойства, но я все еще надеюсь, что в какой-то момент в следующем году COVID-19 станет эндемическим заболеванием в большинстве мест. Хотя в настоящее время он примерно в 10 раз более смертоносен, чем грипп, вакцины и противовирусные препараты могут сократить это число вдвое и более, — написал он в своем блоге.

Он призвал мир извлечь важные уроки из реакции на COVID-19, которая в следующий раз поможет людям лучше подготовиться.

Он оценил прогресс в области вакцин и сказал, что это замечательный прогресс. 

— Мир никогда не производил и не распространял вакцину от болезни быстрее, чем от COVID-19, — написал Гейтс. Он также подчеркнул, что, по его мнению, вакцины с мРНК будут рассматриваться как наиболее значительный прорыв в пандемии. 

Помимо пандемии, он писал о нескольких других темах, в том числе о застревании контейнеровоза у Суэцкого канала и об одобрении ВОЗ первой вакцины против малярии. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях