Мужчина убил свою жену и троих детей и покончил жизнь самоубийством из-за поддельного свидетельства о вакцинации

Мужчина убил свою жену и троих детей и покончил жизнь самоубийством из-за поддельного свидетельства о вакцинации

Немецкий мужчина, который убил свою жену и троих маленьких детей, а затем покончил с собой, совершил этот акт из-за поддельного свидетельства о вакцинации от коронавируса. Он опасался, что, когда станет ясно, что справка была подделана, власти заберут его детей, сообщает главный прокурор Германии.

В субботу полиция обнаружила тела двух 40-летних взрослых и трех детей в возрасте 4, 8 и 10 лет, которые скончались от огнестрельных ранений в семейном доме в Кенигс-Вустерхаузене, к северу от Берлина.

В прощальном письме, обнаруженном полицией, мужчина сказал, что подделал свидетельство о вакцинации для своей жены. Ее работодатель обнаружил мошенничество, которое вызвало у пары опасения, что она будет арестована, а ее детей заберут, сообщил прокурор Гернот Бантлеон.

Полиция вошла в дом по сигналу очевидца, который заметил в нем безжизненные тела.

Ужасающая трагедия произошла в то время, когда в Германии ужесточаются меры в попытке остановить четвертую волну пандемии коронавируса. С прошлого месяца сотрудники должны предъявить доказательства того, что они были вакцинированы против коронавируса, излечены от болезни или что их тест отрицательный.

На прошлой неделе власти Германии согласились запретить непривитым доступ ко всем торговым точкам, кроме самых важных, таких как продуктовые магазины, аптеки и пекарни. Власти также планируют сделать вакцинацию обязательной для некоторых профессий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях