Если вы не помните свои сны, вам не хватает этого витамина

Если вы не помните свои сны, вам не хватает этого витамина

Нам, конечно, приходилось вспоминать, что нам снилось что-то очень смешное или пугающее, но  мы не могли вспомнить, что именно это было . Это обычное явление, и в этом нет ничего странного. Но что, если мы хотим вспомнить наши полуночные умственные подвиги утром?

 

Ученые из австралийского университета провели исследование с участием 100 добровольцев, пишет Lifestyle. Их идея состоит в том, чтобы доказать, что  существует связь между достаточным количеством витамина B6 в организме и способностью запоминать наши сны.

И цель достигнута. Участники разделены на три группы. Некоторым дают плацебо, другим - витамин B, а третьим - только B6, объясняет Reader's Digest. Именно последняя группа демонстрирует лучшие результаты с точки зрения запоминания и пересказа своих снов.

В среднем мы проводим сновидения шесть лет своей жизни.  Поэтому многих не волнует, помнят ли они, что произошло за это время. Если мы осознаем свои сны, для нас будет полезно иметь возможность контролировать себя во время сна . Например, имейте в виду, что это просто кошмар, а не настоящий.

Все это, конечно, на подсознательном уровне.  Но нужно помнить о потреблении витамина B6.  Он становится токсичным для нашего организма, если мы принимаем его в больших дозах. Лучше всего получать его через пищу - рыбу, говядину, картофель и др.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях