Три самых опасных продукта для кишечника: избегайте их

Три самых опасных продукта для кишечника: избегайте их

Кишечник - чрезвычайно важный орган нашего тела. Они не только обрабатывают пищу, которую мы едим, но и расщепляют питательные вещества, поддерживают здоровье тела и разума, борются с атаками миллионов бактерий, алкоголя, лекарств и потенциально токсичных веществ. 

Защитные функции иммунной системы также во многом зависят от кишечника. Если кишечная флора нарушена, защитные силы организма резко снижаются.

Вот почему крайне важно внимательно следить за тем, какую пищу мы потребляем. По мнению немецкого врача Томаса Фрилинга, для того, чтобы слизистая кишечника оставалась в «рабочем» состоянии, необходимо отказаться от вредных продуктов или хотя бы сократить их употребление до минимума.

Сначала врач упоминает сахар. Он напомнил, что некоторые виды бактерий, которые совершенно не полезны для организма, размножаются в «сладкой среде».

На втором месте соленые и копченые продукты, в том числе из мясных продуктов, например, колбасы. Фрилинг подчеркнул, что эти продукты входят в список канцерогенов. Их следует либо исключить из своего меню, либо употреблять только в качестве деликатеса, то есть редко и небольшими порциями.

На третьем месте «плохие» жиры. Например, майонез, маргарин и т. Д.

В свою очередь онколог Иван Карасев указал на любимую еду пациентов, умерших от рака кишечника. Повреждения ДНК канцерогенные связана с приемом пищи большого количества красного мяса


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях