6 ранних признаков лейкемии, на которые мы никогда не обращаем внимания

6 ранних признаков лейкемии, на которые мы никогда не обращаем внимания

Лейкоз — злокачественное заболевание кроветворной системы. Врачи утверждают, что больные лейкемией часто обращаются за помощью на второй стадии болезни, а выздоровлению способствует постановка правильного диагноза на ранних стадиях болезни.

Онкологи перечислили признаки, которые нельзя игнорировать. Заметив их, стоит сразу же записаться на обследование, считают специалисты.

В частности, это регулярные ощущения боли в суставах, а также воспаленных лимфатических узлов и опухших желез. Это должно вас беспокоить. Еще один ранний симптом лейкемии - красные пятна и синяки на коже. К тому же начало этого заболевания характеризуется длительной головной болью и внезапным кровотечением.

Также, по мнению онкологов, показателем лейкемии может быть небольшое повышение температуры тела. Если температура не возвращается к 36,6 градусам Цельсия в течение недели и более, следует проконсультироваться с врачом.

Также наблюдаются боли в животе, повышенная утомляемость, похудание, затрудненное дыхание. Ученые отмечают, что похожие симптомы могут возникать и при других, менее опасных для человека заболеваниях. Однако специалисты рекомендуют знать и помнить об этих симптомах. По их словам, повышенная бдительность при диагностике рака крови скорее принесет пользу, чем вмешательство.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях