Японская система здравоохранения: 6 правил Кацудзо Ниси

Японская система здравоохранения: 6 правил Кацудзо Ниси

Японский инженер и учитель айкидо Кацудзо Ниси был очень слабым мальчиком в детстве, и врачи сказали его родителям, что он умрет до того, как ему исполнится 20 лет. Чтобы поправить его здоровье, родители искали альтернативу и отправили его в буддийский монастырь. Ниси провел там несколько лет, изучая, как укрепить свое тело. Покинув монастырь, он продолжил искать другие способы поправить здоровье.

 

Ниси прочитал множество современных книг, написанных врачами, а также древние трактаты по восточной и европейской медицине. В конце концов, он объединил все свои знания в одну работу, которая сегодня, 90 лет спустя, известна как система Кацузо.

Предлагаем вам ознакомиться с шестью основными его правилами.

Правило № 6 Твердая спина

Как мы все знаем, искривление позвоночника может вызвать различные проблемы с вашими внутренними органами. Именно поэтому очень важно контролировать осанку весь день и даже ночью. Японский ученый утверждает, что поддержание прямого позвоночника позволяет вам быть выше 2 см (0,80 дюйма) и благотворно влияет как на пищеварительную систему, так и на систему кровообращения.

Правило № 5 Жесткий валик вместо мягкой подушки.

Японцы считают, что сколиоз шеи - один из первых признаков того, что жизнь человека не продлится долго. И хотя днем ??мы можем контролировать положение головы, ночью это сделать сложнее. Вот почему Кацузо рекомендует использовать твердую подушку или валик для размещения третьего и четвертого позвонков на шее. Вначале рулон будет вызывать некоторый дискомфорт, поэтому вы можете завернуть его в несколько слоев ткани, а затем постепенно их снимать.

Правило № 4. Упражнение «Золотая рыбка».

Лягте спиной на твердую поверхность.

Руки вытяните вверх.

Поставьте ступни перпендикулярно полу.

Вытяните вперед левую ногу и левую руку, не отрывая их от пола. Повторите те же действия для правой ноги и руки. Повторяйте упражнение в течение двух минут.

Положите руки под шею, скрестите их под третьим и четвертым позвонками. Сложите ноги вместе и слегка наклоните их в стороны. Двигайте ногами влево и вправо, чтобы тело вибрировало. Повторяйте упражнение в течение двух минут.

Правило № 3. Улучшение капиллярного кровообращения.

Лягте на твердую и ровную поверхность.

Подложите жесткий валик под третий и четвертый позвонки шеи.

Поднимите ноги и руки, слегка согните руки в локтях и коленях и максимально расслабьтесь.

Встряхните руками и ногами.

Правило №2. Сбор ладоней и подошв.

Исходное положение: лечь на твердую и ровную поверхность и подложить твердый валик под 3-й и 4-й позвонки шеи. Согните ноги в коленях, не отрывая их от пола, и соедините ступни. Повторите упражнение 10 раз.

Коснитесь ладонями, расположив их перпендикулярно телу. Держите ладони прижатыми, поднимите руки и снова положите их на солнечное сплетение.

Положите ладони (пока они соприкасаются) за голову, не меняя положения. Затем поместите их обратно в солнечное сплетение. Положите ладони (пока они соприкасаются) на солнечное сплетение и переместите их на ступни.

Переместите руки назад и вперед от груди к паху 10 раз. Затем поднимите руки, соединенные перпендикулярно солнечному сплетению, и поместите их за голову. Положите руки на солнечное сплетение, поднимите ладони и начните двигать ногами вперед-назад, удерживая ступни вместе.

Совместите движения рук и ног. Если вы чувствуете боль, уменьшите количество повторений. Вернитесь в исходное положение и отдохните с закрытыми глазами 10 минут.

Правило № 6. Упражнение для позвоночника и живота.

Исходное положение: сядьте, скрестив ноги. Двигайте плечами вверх и вниз, не меняя положения рук. 

Верните руки в исходное положение и осторожно наклоните голову к левому плечу, затем повторите упражнение для правого плеча.

Положите руки на ступни и поднимите голову, вытянув подбородок. Затем опустите голову так, чтобы подбородок коснулся груди.

Поднимите руки в стороны, держа их параллельно полу, и согните руки в локтях. Поднесите руки к лицу и коснитесь груди подбородком. Затем отведите руки в стороны, выпрямите спину, расслабьте голову назад и задержитесь в таком положении 7 секунд.

Сядьте в исходное положение и повторите первое упражнение, поднимая плечи на вдохе и опуская на выдохе.

Оставайтесь в исходном положении на спине и делайте упражнения для живота, наклоняясь влево и вправо, нагружая и расслабляя живот в течение 10 минут.

Кацудзо Ниси был уверен, что все, что нам нужно для здоровья, уже есть в каждом из нас.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях