Почему врачи-диетологи считают сало суперпродуктом

Почему врачи-диетологи считают сало суперпродуктом

В последние несколько десятилетий сало стало синонимом нездоровой пищи. Но раньше на нем готовили наши бабушки. Сейчас мы больше используем его для массажа тела или маски для волос.

Однако оказывается, что это может быть новый суперпродукт. Используется для приготовления пищи, жарки, кондитерских изделий и не оставляет остаточного привкуса, как в кокосовом масле. Врачи-диетологи рассказали, какие полезные вещества содержаться в сале.

Высокое содержание витамина D.

Одна столовая ложка сала содержит 1000 МЕ витамина. Это делает его вторым по богатству источником пищи. Также он содержит много жирных кислот.

Может снизить депрессивное состояние

Жир — богатый источник олеиновой кислоты. Регулярный прием помогает уменьшить депрессию или стресс в организме. Попробуйте съесть немного жира в следующий раз, когда почувствуете депрессию или нервозность. Вы увидите, что после этого почувствуете себя намного лучше.

Польза для регуляции гормонов

Сало богат не только витамином D, но и хорошим холестерином. Оба эти фактора могут помочь вам регулировать определенные гормоны в организме человека. Например, витамин улучшает чувствительность к инсулину, что делает сало подходящей для людей с нарушением обмена веществ.

Не вредит здоровью сердца

Различные исследования показали, что насыщенные жиры и животные жиры очень вредны для артерий и сердца. Они также увеличивают вероятность сердечного приступа. Анализ исследования 300 000 человек, опубликованный в Journal of Clinical Nutrition, показывает прямо противоположное. Потребление насыщенных жиров не является предпосылкой для проблем с сердцем или риска сердечного приступа.

Исследование также показывает, что диета с большим количеством углеводов может быть предпосылкой для повышения уровня триглицеридов в крови, а это на самом деле является предпосылкой для проблем с сердцем. По этой причине вы можете употреблять сало в умеренных количествах.

Наконец, можно сказать, что сало экономично в использовании. С его помощью можно готовить или просто использовать для приготовления бутербродов. Это обязательно положительно скажется на семейном бюджете.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях