Доктор Мясников выделил самый полезный продукт для здоровья человека

Доктор Мясников выделил самый полезный продукт для здоровья человека

Что полезно, а что вредно есть и пить? Есть разные советы, которые часто противоречат друг другу. Однако факт в том, что некоторые продукты более полезны, чем другие, когда дело касается конкретной проблемы. Однако существует ли такая же полезная еда.

 

Популярный телеведущий Александр Мясников, более известный как доктор Мясников, выделил самый полезный продукт для здоровья человека.

По словам эксперта, это брокколи. Врач отметил, что эта капуста помогает бороться с раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Количество витамина С в брокколи в два раза больше, чем в цветной капусте. Зеленые короны богаты кальцием и железом и могут легко обеспечить нужное количество на человека в течение дня.

Каротина в них почти столько же, сколько в моркови. Содержащийся в них витамин B стимулирует нервную систему, а также используется в косметике. Они также обладают мощным антибиотическим действием против бактерии Helicobacter pylori, вызывающей гастрит, язвы и рак желудка.

Брокколи следует есть сырой, а не вареной. Долгое время считалось, что сырая брокколи ядовита, но на самом деле ее можно не только есть сырой, но и полезнее, поскольку она содержит антиоксидант сульфорафан, который предотвращает образование раковых клеток. 

При этом сам врач сказал, что не любит брокколи. Однако к их вкусу легко привыкнуть.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях