Австралия депортирует первую ракетку мира Новака Джоковича

Австралия депортирует первую ракетку мира Новака Джоковича

Сербский теннисист Новак Джокович заявил, что разочарован решением суда, который отклонил апелляцию спортсмена на решение об аннулировании визы и депортации.

Джокович заявил, что не может оставаться в Австралии и участвовать в Открытом чемпионате Австралии по теннису из-за решения суда.

— Я уважаю решение суда и буду работать с властями по поводу моего отъезда из страны, — сказал спортсмен, добавив, что он и его семья планировали отдохнуть от событий последних дней.

Джокович также призвал своих болельщиков сосредоточиться на игре и пожелал игрокам, волонтерам, персоналу и официальным лицам турнира всего наилучшего.

Сербского спортсмена заменит итальянец Сальваторе Карузо, сообщает пресс-служба Australian Open. В первом круге он встретится с сербом Миомиром Кецмановичем.

Напомним, австралийская виза Джоковича была аннулирована, поскольку он не смог доказать законное медицинское освобождение от вакцинации. Спортсмен обжаловал это решение в федеральном суде Мельбурна, который встал на сторону теннисистка. Однако позже власти приняли решение об аннулировании визы Джоковича и необходимости его депортации. На этот раз федеральный суд оставил приговор в силе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях