Байден пригрозил России ограничениями на операции в долларах из-за Украины

Байден пригрозил России ограничениями на операции в долларах из-за Украины

Джо Байден пригрозил России ограничить долларовые банковские операции, если ситуация на Украине ухудшится. Президент США пообещал новые санкции в случае эскалации напряженности 19 января, сообщает CNN.

Байдена также спросили, не перерастет ли возможное возобновление войны на Украине в более широкий конфликт с участием соседей по НАТО. По его словам, Владимир Путин понимает, что при отсутствии ядерной войны в полном объеме он не в состоянии править миром.

Цена вступления в Украину с точки зрения физических потерь человеческих жизней с российской стороны будет огромной. Они смогут победить, но в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе они заплатят высокую цену. Путин пожалеет об этом, — сказал Байден.

При этом президент США выразил обеспокоенность тем, что локальная война на Украине может в будущем «выйти из-под контроля». При этом американцы намерены увеличить численность войск в Польше и Румынии в случае войны на Украине — так Джо Байден ответил на вопрос, не рассматривает ли он отмену ротации американских войск в районе бывшего Варшавского договора.

Байден также сказал, что хуже преднамеренной войны может быть только война непреднамеренная. По его словам, возможна еще одна встреча с президентом России, если это поможет снизить напряженность. Он также признал, что тип санкций будет зависеть от масштабов российской агрессии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях