Близнецы панды дебютируют перед публикой в Токийском зоопарке

Близнецы панды дебютируют перед публикой в Токийском зоопарке

Рожденные в июне панды впервые предстали перед посетителями токийского зоопарка Уэно, но только на три дня из-за участившихся случаев заболевания омикронным вариантом COVID-19.

Близнецы, самец Шао Шао и его сестра Лей Лей, родившиеся в зоопарке в июне, делали свои первые шаги и играли перед камерами смартфонов взволнованных поклонников.

На видео, выпущенном зоопарком, видно, как детеныши панды сидят вместе на дереве, играют с бамбуком, самец наступает на свою сестру, чтобы подняться на дерево, под одобрительные возгласы толпы.

Чтобы подготовиться к дебюту перед публикой, близнецов и их мать переселили в новую среду обитания в зоопарке, где они привыкли к шуму и человеческим голосам.

Во вторник зоопарк был закрыт для посетителей из-за быстрого распространения варианта Omicron нового коронавируса. До пятницы только 1080 человек в день могли посетить место обитания панд, билеты распределялись по лотерее среди многочисленных поклонников панд.

Посетителям разрешено входить группами по шесть человек и проводить одну минуту в среде обитания панд. Посещение зоопарка ограничено двумя часами, ежедневно, в первой половине дня.

Старшая сестра близнецов, Шиан Шиан, которая родилась в зоопарке Вено в 2017 году, будет отправлена в Китай в июне.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях