Чикагский врач назвал симптом, позволяющий выявить омикрон до теста на COVID-19

Чикагский врач назвал симптом, позволяющий выявить омикрон до теста на COVID-19

Сотрудника департамента общественного здравоохранения Чикаго (США) Эллисон Арвади назвала наиболее распространенный симптом штамма омикрон коронавируса, сообщает NBC Chicago.

Эксперт сказала, что боль в горле являются наиболее распространенными симптомами, которые предполагают наличие коронавируса «Омикрон» до получения положительного результата теста на COVID-19. По ее словам, это наиболее распространенный прогностический симптом для положительного теста на вирус.

Арвади призвал пациентов с симптомами гриппа или простуды предполагать, что они заражены коронавирусом, пока тест не покажет обратное, и напомнил, что в случае с Омикроном у непривитых пациентов может быть жар и одышка в течение нескольких дней.

Следует отметить, что симптомы «Омикрона» практически идентичны симптомам ОРВИ. У больного появляется боль в горле, сухой кашель, высокая или субфебрильная лихорадка, потеря вкуса и обоняния, насморк, головная боль, ломота в теле и быстрая утомляемость. Некоторые пациенты также жалуются на ночную потливость. Сыпь может появиться у детей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях