Что будет, если не заплатить вовремя штраф ГАИ?

Что будет, если не заплатить вовремя штраф ГАИ?

Всегда была проблема с теми, кто отказывается платить штрафы за нарушение ПДД. Поэтому Государственная транспортная инспекция в последнее время все активнее проводит рейды совместно с судебными приставами, предупреждая должников о необходимости своевременной уплаты ранее наложенных штрафов.

Крупский районный отдел ОГАИ напоминает, что штраф за нарушение правил дорожного движения должен быть уплачен в течение одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа, пишет «Вестник Крупского».

Оплатить штраф можно в кассе банка, банкомате, платежно-справочном терминале, информационном киоске, интернет-банке, а также в других финансовых организациях, подключенных к системе ЕРИП «Расчет».

В случае неуплаты штрафа в установленный срок документы передаются в исполнительный орган. Нарушителю, гражданину Республики Беларусь, может грозить временное ограничение права управления автотранспортным средством на срок до 5 лет, а также конфискация имущества, в том числе транспортного средства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях