Диабет 2 типа: врач Сара Брюэр назвала один из лучших продуктов для контроля сахара

Диабет 2 типа: врач Сара Брюэр назвала один из лучших продуктов для контроля сахара

Эксперт доктор Сара Брюэр рассказала об одном небольшом продукте, который может помочь контролировать уровень сахара в крови.

Врач общей практики и эксперт по диабету 2 типа доктор Сара Брюэр рассказал, что брюссельская капуста помогает регулировать уровень глюкозы. Одним из наиболее важных аспектов диабета является контроль уровня сахара в крови. Диабет вызывает повышение уровня сахара в крови - это связано с проблемами выделения инсулина поджелудочной железой.

Хорошая новость заключается в том, что уровень сахара в крови можно контролировать с помощью простой диеты.

Любите ли вы брюссельскую капусту или ненавидите, возможно, вы не захотите вычеркивать ее из меню, поскольку она может помочь снизить риск диабета, а также контролировать уровень сахара в крови.

Как брюссельская капуста влияет на уровень сахара в крови?


Д-р Брюэр, которая также работает с добавкой для поддержания здорового уровня глюкозы:

«Она не будет снижать уровень глюкозы в крови сама по себе, но может помочь замедлить рост уровня глюкозы, наблюдаемый после еды, когда они включены в прием пищи».


Этот вид капусты содержит большое количество клетчатки. Клетчатка медленно движется по нашему телу и может замедлить всасывание сахара в кровь.

Следовательно, этот механизм помогает улучшить уровень сахара в крови. Эксперт по диабету 2 типа добавил, что помимо клетчатки проростки также содержат «ключевые витамины», такие как K, фолат, C, E и минералы, включая калий, кальций, марганец, а также антиоксиданты.

Согласно исследованию, один из антиоксидантов брюссельской капусты, называемый альфа-липоевой кислотой, связан с повышенной чувствительностью к инсулину.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях