Пандемия COVID-19 закончится в 2022 году, но для этого требуется одно ключевое условие. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.
В частности, глава ВОЗ отметил, что убежден, что пандемия закончится в 2022 году, но эта цель может быть достигнута только в том случае, если минимальная вакцинация населения мира составит 70%. Кроме того, по его словам, этот показатель должен быть достигнут к середине 2022 года.
Глава ВОЗ также подчеркнул необходимость соблюдения мер личной безопасности — соблюдение режима социальной дистанции, избегание скопления людей, массовая вакцинация и многое другое. По словам Гебрейесуса, в 2022 году также начнутся дискуссии о создании глобальной системы предупреждения и подготовки к пандемиям и эпидемиям.