Как будет уплачиваться в 2022 году транспортный налог

Как будет уплачиваться в 2022 году транспортный налог

В прошлом году автовладельцы заплатили аванс по транспортному налогу. По состоянию на 1 января 2022 года почти 98,5% населения страны с владельцев транспортных средств уплатили аванс по дорожному налогу.

В прошлом году пришлось заплатить только часть дорожного налога, потому что действовал переходный период.

О том, как платить транспортный налог в этом году, рассказала начальник отдела информации по заработной плате Минской налоговой инспекции по городу Минску Елена Хадинская в передаче «В городе М» на Минском радио.

Хадинская пояснила, что в текущем году для расчета остатка транспортного налога будет использована льгота и будет учитываться дата покупки автомобиля.

Остальную часть транспортного налога нужно будет оплатить до 15 ноября 2022 года включительно, сообщил специалист.

Владельцы транспортных средств смогут связаться с налоговой инспекцией в своем районе, чтобы узнать остаток доплаты. Соответствующая информация будет отправлена ??в личный кабинет плательщика на сайте МНС.

Владельцы автомобилей имеют возможность проверить все данные о зарегистрированном автомобиле, которые хранятся на портале.

Кстати, автомобили, зарегистрированные в ГАИ, подлежат налогообложению. Владелец автомобиля должен заплатить пошлину независимо от того, пользуетесь автомобилем или нет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях