Как создавать удачные фотографии без фотошопа

Как создавать удачные фотографии без фотошопа

Фотошоп — одно из самых больших преимуществ нового времени. Любой человек может создать свой идеальный имидж в Интернете на основе хорошо отредактированных фотографий. Слово "фотошоп" стало нарицательным для всех программ обработки фотографий, которые позволяют нам изменять наши недостатки. Однако иногда ситуация выходит из-под контроля, и исправления видны за много миль. Эти несколько приемов помогут вам хорошо выглядеть на фотографиях без использования фотошопа.

Поза

Правильная осанка — один из самых важных элементов для того, чтобы нравиться себе на фотографии. Важно найти оптимальную для вас позу, в которой будет располагаться ваше тело. Естественно, это делается методом проб и ошибок. Даже у супермоделей есть свои любимые позы для фото, с помощью которых они демонстрируют свои лучшие черты. А вот еще один важный момент для фотографий — когда вы вытягиваете одну ногу немного впереди другой, вы будете выглядеть выше и стройнее.

Одежда

Одежда значительно изменяет форму и силуэт нашего тела, особенно при просмотре фотографии. Поэтому важно выбирать одежду своего размера, чтобы она не выглядела так, будто ее одолжили у подруги. Иногда комфорт играет с нами злую шутку, потому что одежда выглядит более объемной, а значит, мы крупнее, чем есть на самом деле.

Свет

Свет важен в любом виде фотографии. Поэтому не стоит пренебрегать им в своих фотографиях. Вы наверняка видели несколько своих фотографий, сделанных в один и тот же день, и были поражены тем, как сильно хорошее освещение может изменить снимок. Вот почему светильники-звонки для телефонов сейчас так модны среди влиятельных людей, обеспечивая наилучшее освещение в любое время суток.

Удачный угол

Угол съемки так же важен, как и сама поза. Поэтому, если вы не умеете позировать, важно иметь друзей, которые могут сделать хорошие фотографии. Как гласит интернет-юмор — если у вас есть друг с талантом фотографа, у вас есть все.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях