Как выбрать спортивную одежду для занятия фитнессом

Как выбрать спортивную одежду для занятия фитнессом

Спорт становится всё более популярным: тренажёрные залы, фитнес-центры и спортивные площадки привлекают  всё больше городских жителей. Для того, чтобы занятие спортом было максимально эффективным, необходимо наличие качественных спортивных аксессуаров и, в первую очередь — одежды. Extrem Style напоминает, что профессиональная спортивная одежда не только делает занятие спортом комфортным, но и обеспечивает нужный уровень эффективности, снижает риск травм.

Фитнес — один из самых популярных видов тренировок среди женщин. Благодаря регулярным занятиям фитнесом, тело сохраняет молодость и здоровье, осуществляется естественная профилактика сердечно — сосудистых заболеваний. К тому же, в отличие от занятий с тренажёрами, фитнес имеет элементы танцев и аэробики, что делает занятия не только полезными и эффективными, но и увлекательными.

Для того, чтобы занятия фитнесом приносили максимум удовольствия и пользы для организма, необходимо выбирать специальную спортивную одежду. 

Интернет-магазин Extrem Style предлагает товары для спорта и туризма в Украине, а также помощь в подборе товаром. В данной статье вы найдете информацию, как выбрать  спортивную одежду для занятия фитнессом.

Одежда для фитнеса: главные характеристики

Одежда для фитнеса должна соответствовать следующим характеристикам:

  • Тело должно чувствовать себя свободно. Элементы одежды не оказывают ограничительного давления, не сковывают движения спортсмена;
  • Костюм должен состоять из минимального количества вещей;
  • Ткань должна хорошо пропускать воздух и воду для вентиляции поверхности тела и выведения пота;
  • Размер одежды должен в точности соответствовать размеру спортсмена.

Ткани и материалы

Многие производители спортивной одежды выпускают специальные коллекции одежды для фитнеса. Такие вещи изготавливаются из специально подобранной ткани и материалов, которые лучше всего подходят для спорта.

Традиционно, одежда для активных занятий спортом изготавливалась из хлопка. Он хорошо абсорбирует влагу, хорошо стирается и не вызывает аллергию. Недостатки хлопка: недолговечность и невысокий уровень вентиляции — в ходе тренировки ткань из хлопка может накопить влагу от пота, что будет вызывать у спортсмена дискомфорт.

Синтетические ткани — ещё один хороший выбор. Лайкра, полиэстер и другая синтетика уже давно стала привычным явлением в фитнес – центрах. Такая ткань эластична, долговечна, хорошо обеспечивает вентиляцию.

Корректный выбор размера одежды — залог эффективной тренировки

Для того чтобы тренировки были эффективными и не несли негативных ощущений, следует правильно подходить к выбору размера одежды.

Одежда для фитнеса должна соответствовать реальным размерам спортсмена: слишком тесная одежда будет сковывать движения, а также — может спровоцировать травму; выбор одежды слишком большого размера — нарушит координацию движений, элементы костюма будут цепляться за снаряды быстро придёт в негодность. Более подробнее  о спортивной одежде можно найти на странице https://extremstyle.ua/ru/catalog/sportivnaya-odezhda-dlya-fitnesa или у продавцов консультантов на сайте.

Кроме того, при выборе размерности и типа одежды для фитнеса, следует учитывать специфику конкретного вида спорта и упражнений, которыми предстоит заниматься. Поэтому, при выборе одежды не будет лишней консультация с тренером.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях