Конъюнктивит: новый симптом коронавируса

Конъюнктивит: новый симптом коронавируса

Международные органы здравоохранения называют конъюнктивит новым признаком коронавируса. ВОЗ еще не добавила его в свой диагностический протокол, есть подтвержденные случаи, когда единственным симптомом является покраснение глаз.

В последнее время все больше внимания привлекает конъюнктивит как новый симптом коронавируса . Это симптом, который различные медицинские организации фиксируют с начала вспышки, в настоящее время его наличие окончательно подтверждено.

В Соединенных Штатах медицинские работники первыми предупреждают об этом новом симптоме. Точно так же ни Центры по контролю и профилактике заболеваний ( CDC ) , ни Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не добавили конъюнктивит в свой список предупреждений .

Среди научной литературы есть две статьи на эту тему:

  • Исследование  обнаружило SARS -CoV- в глазных выделениях, что свидетельствует о наличии коронавируса в конъюнктиве.
  • В другом исследовании изучались симптомы инфицированных людей с положительным результатом на коронавирус в Китае. И почти 1% этих случаев связаны со скоплением на конъюнктиве.

Конъюнктивит: что он собой представляет?

Конъюнктивит является одним из самых распространенных заболеваний глаз в мире. Как правило, это легкая инфекция, которая быстро проходит.

Конъюнктивит – это воспаление конъюнктивы, очень тонкой слизистой оболочки. Он расположен под веками и покрывает внешнюю часть глазного яблока. Когда он отекает, мелкие кровеносные сосуды набухают, и глаз выглядит красным .

Если это новый симптом коронавируса, то конъюнктивит пациента должен быть следствием SARS - CoV- 2 . Вне текущей пандемии конъюнктивит может развиться в результате воздействия бактерий и веществ в окружающей среде.

Таким образом, мы рассматриваем симптом, который может быть вирусным, бактериальным или аллергическим. Помимо самого коронавируса, есть и другие заболевания, связанные с коронавирусом. Например, синдром Зогрена, аутоиммунное заболевание.

Конъюнктивит – это отек конъюнктивы глаза, что приводит к покраснению глаза.

Конъюнктивит: что говорит Американская академия офтальмологии?

Американская академия офтальмологии опубликовала обновленную информацию по этому делу, собрав информацию от медицинских бригад. Отмечается вклад этих работников, а конъюнктивит считается новым симптомом коронавируса .

Теория заключается в том, что капли, через которые распространяется COVID- 19 , попадают на конъюнктиву. Помните, что распространение этого вируса происходит воздушно-капельным путем, который распространяется по воздуху.

Заражение происходит не только путем прямого распространения. Мы должны иметь в виду, что частицы также могут падать на поверхности , и тогда мы подносим их к лицу руками. Поэтому дезинфекция нашей окружающей среды и наших рук имеет большое значение.

По данным Американской академии офтальмологии, если у пациента конъюнктивит и лихорадка, а также респираторный симптом, то врачи сразу же предположат, что это коронавирус. Тем более, если человек контактировал с зараженными географическими регионами или больными.

Исходя из этого, академия рекомендует медицинским бригадам при осмотре пациентов защищать глаза, а не только рот и нос. Этот новый симптом коронавируса меняет способы защиты, делая их более строгими.

Конъюнктивит и другие новые симптомы коронавируса

Помимо конъюнктивита, другие медицинские ассоциации предупреждают о большем количестве симптомов, которые могут указывать на коронавирус, чем обычно. Например, испанское нейробиологическое сообщество выступило с заявлением , объясняющим изоляцию людей с внезапной потерей обоняния, подозреваемых на COVID-19.

Точно так же изменения в пищеварении были упомянуты как новые симптомы коронавируса. Особенно диарея, которая присутствует почти в 50% подтвержденных случаев.

Медицинские ассоциации также рекомендуют защищать глаза в свете новых открытий.

Что делать до этих новых симптомов коронавируса

Конъюнктивит, внезапная потеря вкуса и обоняния и диарея — все эти симптомы следует рассматривать в текущем контексте. Хотя ВОЗ не включила их в свой список основных симптомов, медицинские ассоциации рекомендуют обследовать тех, у кого проявляются эти симптомы коронавируса.

Поскольку мы находимся в разгаре пандемии, нам необходимо принять конкретные меры для снижения уровня заражения. Поэтому тревога сейчас выше, чем при нормальных обстоятельствах. Поэтому внимание специалистов к симптомам выше среднего.

Если вы страдаете от этих новых симптомов коронавируса, вам следует обратиться к врачу. В каждой стране созданы механизмы, позволяющие ее жителям общаться с медицинскими бригадами, прежде чем прятаться. Соблюдение этих механизмов консультаций имеет важное значение в течение этого периода карантина.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях