Курс эфира к доллару держится на высоком уровне, стоит ли вкладываться?

Курс эфира к доллару держится на высоком уровне, стоит ли вкладываться?

Путь Эфириума к успеху не всегда был легким, проект сталкивался с критикой сообщества из-за высоких комиссий за транзакции, медленного развития Эфириум 2.0 и роста числа конкурентов, таких как Polkadot и Cardano. Тем не менее, Эфириум остается одним из самых популярных проектов в криптографической индустрии, о чем свидетельствует большое количество dApps, DeFi-приложений и NFT, использующих этот блокчейн. По данным State of the Dapps, 2500 dApps в настоящее время работают на блокчейне Эфириум. Эфириум вызывает интерес финансовых организаций. По данным CoinShares Digital Asset Fund Flows Weekly, эфирные продукты составляют более 25% активов криптовалютных инвестиционных продуктов под управлением (AUM). Чикагская товарная биржа теперь предлагает торговлю фьючерсами на ETH, а на фондовой бирже Торонто есть торгуемые на бирже ETH фонды (ETF).

Меган Каспар, соучредитель инвестиционной компании Magnetic, ожидает, что цена ETH вырастет до новых высот, поскольку сеть находится в процессе серьезного обновления, которое изменит способ проверки транзакций и выставления счетов. В интервью Yahoo Finance Live в мае 2021 года компания увеличила целевой диапазон цен на эфир с 8000 до 10000 долларов в 2022 году. В начале 2022 курс эфира к доллару держится на уровне 3800 долларов, стоит ли вкладываться в него сейчас?

Эфириум — хорошее вложение?

Вложение в любые финансовые активы имеет свои преимущества и недостатки, и Эфир не исключение.

Как и в случае с другими спекулятивными активами, особенно с очень волатильными активами, такими как криптовалюты, торговля ETH сопряжена с высокими рисками, которые инвесторы должны учитывать перед добавлением монеты в свой портфель.

История цен на Эфир очень изменчива. Цена на Эфир за последние несколько лет резко выросла в несколько раз и резко упала. В то время как некоторые крупные инвесторы и аналитики ожидают, что рынок достигнет новых максимумов в долгосрочной перспективе, другие остаются более скептичными.

У торговли Эфиром есть несколько преимуществ и недостатков.

Преимущества

  • Торговля ликвидностью 24 часа в сутки, 7 дней в неделю
  • Возможность широкого распространения
  • Неустойчивость цен, ведущая к высокой прибыли
  • Диверсификация портфеля

Недостатки

  • Недостаточное регулирование
  • Высокая волатильность цен может привести к убыткам.
  • Уязвимость для хакеров.

Будет ли эфир хорошей инвестицией в ваш портфель, зависит от вашей терпимости к риску торговли высоколатильными активами и от того, ожидаете ли вы роста рынков криптовалют в 2022 году.

Некоторые криптовалютные аналитики и инвесторы ожидают, что эфир будет расти по мере того, как блокчейн будет переходить на 2.0, а разработчики вводят новые приложения DeFi. Однако инвесторам следует иметь в виду, что цены на криптовалюту могут резко колебаться, и цены могут снова упасть, хотя прогноз Etherea на ближайшие годы выглядит оптимистичным.

Вы можете купить эфир на биржах криптовалют, таких как Binance, Coinbase, OKEx и Kraken. Вы можете хранить монеты на бирже или забирать их в безопасном кошельке с криптовалютой и защищать их от хакеров.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях