Оклейка спецтехники — варианты, бюджет, куда обратиться

Оклейка спецтехники — варианты, бюджет, куда обратиться

Оклейка спецтехники - один из способов продвижения бизнеса, повышения узнаваемости, доверия к бренду. Такая реклама работает лучше стационарных щитов, баннеров или растяжек (это даже доказали маркетинговые исследования), не нуждается в согласовании, не требует больших вложений, но дает приличный охват целевой аудитории.

Для брендирования применяют прочный винил. На пленку можно перенести любое изображение, она не выгорает, сохраняет первоначальный цвет в течение всего срока эксплуатации.

Оклейка спецтехники

Варианты

Их много. Рекламу (от контактов, до слоганов, тематических изображений, логотипов) можно разместить на бортах экскаваторов, самосвалов, бульдозеров. Примеры можно посмотреть на https://buro-okleyki.ru/.

Процесс брендирования состоит из нескольких этапов. На первом разрабатывается макет с учетом:

  • типа автомобиля – прицеп грузовика можно оклеить вкруговую, а свободная площадь для оклейки на борту того же экскаватора ограничена, значит на пленку нужно перенести только самую важную информацию (контакты, логотип строительной фирмы);
  • типа пленки;
  • фирменных цветов компании.

После согласования с клиентом готовится визуализация для оценки примерного результата. Если все устраивает макет отдается на печать. По времени все работы (вместе с монтажом) занимают не более 2 недель.

Второй – установка винила. Здесь все стандартно, процесс мало чем отличается от оклейки пленкой легковых автомобилей. Поверхность очищается от грязи, обезжиривается.

На подготовленный металл укладывается пленка, разглаживается от центра к периферии. Для лучшего прилегания полимера на изогнутых участках, пленку разогревают. Края винила на стыках дополнительно фиксируют праймером для защиты от отслоек, задиров (во время мойки например). Сушка занимает 4-8 часов. Окончательная активация пленки займет около 2 недель.

Бюджет

За брендирование 1 единицы транспорта (пленка, работа, без учета разработки макета) компании берут в среднем от 5000 до 30000 рублей. Немного, если учесть, что на установку винила на несколько единиц спецтехники можно получить дополнительную скидку.

Цена зависит от типа пленки (цвет, фактура, толщина), площади оклеиваемой поверхности, сложности работы. Установка винила на ровное основание стоит меньше, на кузов с большим количеством изогнутых деталей - больше (особенно, если рисунок требует подгонки по контуру).

Оклейка спецтехники в Москве

Где заказать

От качества пленки, соблюдения технологии монтажа зависит срок эксплуатации винила. Оригинальный простоит 5 лет, дешевый китайский начнет трескаться через пару месяцев.

Поэтому заказывать брендирование спецтехники лучше в крупных компаниях. Детейлинг-центр Бюро Оклейки проводит установку винила на любую спецтехнику - от малогабаритной, до экскаваторов и самосвалов.

Плюсы обращения:

Компания работает по договору - никаких срывов сроков работы, включение доп.услуг (не оговоренных заранее) в счет. Итоговая цена, что на пленку, что на работу не изменится из-за резкого подорожания пленки (расходников, чего угодно).

Опыт работы оклейщиков 7 лет – строгое соблюдение рекомендаций производителя по установке пленки, правильная подготовка основания, высокое качество оклейки, без шагрени, воздушных пузырей и видимых стыков.

Оригинальные пленки - высококачественный винил для спецтехники устойчив к атмосферным воздействиям, не затирается, не боится ультрафиолета. Сохраняет первоначальный цвет в течение всего срока эксплуатации. Последнее – честная гарантия на все услуги, без оговорок, списка дополнительных условий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях