Подозреваемого в нападении на вдову Градского отпустили из-за алиби

Подозреваемого в нападении на вдову Градского отпустили из-за алиби

Мужчину, которого задержали по подозрению в нападении на вдову Александра Градского Марину Коташенко, в итоге отпустили из РОВД.

Как стало известно телеканалу РЕН ТВ, у Ромиза А. оказалось несокрушимое алиби. Его отпустили под обещание явки.

У мужчины был телефон, чтобы отдать родственнику. По данным дорожного движения, владелец телефона в момент совершения преступления находился недалеко от места происшествия.

Однако сам Ромиз А. обеспечил убедительное алиби — в тот момент он не был близок к месту происшествия.

По данным следствия, всего злоумышленников было трое. Один из них — брат задержанного и уже освобожденного Ромиза А. На следующий день он купил автомобиль Toyota и сумел выехать из России в Казахстан.

Когда Коташенко отвез нападавших в Апрелевку, они вернули 5 миллионов награбленного (почти 40 тысяч долларов).

Напомним, об ограблении вдовы Александра Градского стало известно в ночь на 17 января. Известно, что преступники стали причиной аварии, когда женщина ехала по центральной трассе. Как только Коташенко остановилась, мужчины сели в ее машину и стали угрожать расправой, заставив ее вернуться домой, в дачу. Оттуда украли крупную сумму — 100 миллионов рублей (около 1,3 млн долларов). Затем он и вдова Градского уехали. Они заставили ее отвезти их в Апрелевку, затем сели в белый «Мерседес» и поехали в сторону Москвы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях