Подозреваемый в краже 100 миллионов рублей у вдовы Градского был задержан в метро

Подозреваемый в краже 100 миллионов рублей у вдовы Градского был задержан в метро

Один из подозреваемых в ограблении Марины Коташенково, вдова композитора Александра Градского, был задержан по камерами в метро.

Подозреваемый был задержан на станции метро «Менделеевская» в Москве ночью. Установить его удалось благодаря камерам распознавания лиц, установленным в столичном метро.

По данным источников агентств, задержанный — Умедён Жабборов, уроженец Таджикистана. Он живет в Москве более десяти лет.

Мужчина ранее был судим за дачу взятки сотруднику полиции и приговорен к году колонии строгого режима. Жабборов работал продавцом в продуктовом магазине и предложил сотруднику полиции взятку в размере 15 000 рублей. за то, что не привлекался к уголовной ответственности за ночную продажу алкоголя, а был задержан.

Сейчас мужчина допрошен по делу об ограблении вдовы Градского и помещен в изолятор временного содержания в Наро-Фоминске.

Вдову Градского ограбили 16 января в Наро-Фоминском районе. Ее вынудили потратить крупную сумму денег, угрожая предметом, похожим на оружие, заявили в прокуратуре. Следователи возбудили уголовное дело по статье о грабеже (п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье установлено до 15 лет лишения свободы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях