Правительство Казахстана опровергло слухи о бегстве Назарбаева из страны

Правительство Казахстана опровергло слухи о бегстве Назарбаева из страны

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев находится в столице страны Нур-Султане. Об этом сообщил его представитель в Twitter.

— Просим вас не распространять заведомо ложную и спекулятивную информацию. Елбасы проводит ряд консультационных встреч и находится в прямом контакте с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, — сказал он.

Следует отметить, что Назарбаев провел несколько телефонных разговоров «с главами дружественных Казахстану государств». В СМИ появились сообщения о том, что бывший глава Казахстана якобы покинул республику.

Протесты, начавшиеся в ответ на рост цен на пропан-бутан, на этой неделе переросли в широкое движение против Нурсултана Назарбаева, который ушел с поста президента в 2019 году после десятилетий пребывания у власти. Президент Касым-Жомарт Токаев, преемник Назарбаева, призвал силы из союзной России в рамках возглавляемого Москвой альянса, известного как Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Сама организация отреагировала незамедлительно.

В крупных городах страны продолжаются столкновения, сообщается о раненых и арестованных журналистах. Министр администрации сообщил о состоявшемся сегодня между полуднем разговоре с Москвой с президентом Токаевым и Владимиром Путиным, в котором было заявлено, что опасность нападения террористических группировок остается высокой и сопротивление им останется на самом высоком уровне.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях