Каковы преимущества употребления говядины

Каковы преимущества употребления говядины

Говядина – очень вкусное и полезное мясо. Конечно, важно, в каких условиях выращивалось животное и питалось ли оно в основном травой или зерном. Всегда выбирайте свежее мясо из проверенного источника, будь то ресторан или магазин. Органическое мясо животных, которых кормят травой, содержит полный белковый профиль и намного вкуснее .

Благодаря большим площадям зеленых пастбищ Великобритания является лидером по продаже качественного мяса.

  • Говядина является одним из самых питательных продуктов и содержит все незаменимые аминокислоты для построения мышц и костей.

  • Это также отличный источник витаминов группы В (жизненно важных для работы мозга) и наиболее усваиваемой формы железа (так называемого гемового железа), которое строит эритроциты и дает вам энергию. Его богатый запас цинка поддерживает иммунную систему.

  • Это мясо содержит как насыщенные, так и мононенасыщенные жиры (которые, как считается, защищают от сердечных заболеваний). Вопреки господствующей догме, нет убедительных доказательств того, что насыщенные жиры вредны.

  • Говядина травяного откорма является отличным источником омега-3 жирных кислот и конъюгированной линолевой кислоты, которая, как показывают некоторые исследования, снижает риск развития рака, ожирения, диабета и некоторых нарушений иммунной системы.

  • Телятина – это простое в приготовлении блюдо. Не требует сложных подготовительных процедур.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях