Принц Эндрю закрыл свои аккаунты в социальных сетях

Принц Эндрю закрыл свои аккаунты в социальных сетях

Принц больше не использует свой титул Его Королевское Высочество.

Второй сын королевы Елизаветы II, принц Эндрю, деактивировал свои аккаунты в социальных сетях на время рассмотрения гражданского дела о сексуальном насилии, возбужденного против него в США.

Официальный аккаунт Эндрю в Twitter @TheDukeOfYork теперь открывается с сообщением "This account does not exist". Его аккаунт на YouTube также открывается с сообщением об ошибке и изображением обезьяны.

Источник, близкий к 61-летнему принцу сообщил, что его аккаунты в Instagram и Facebook также были удалены и больше не активны.

Это произошло после того, как на прошлой неделе стало известно, что принц перестал использовать свой титул Его Королевское Высочество, а также отказался от почетных военных званий, присвоенных королевой. Этот шаг фактически исключает его из официальной королевской жизни.

Его обвинительница, Виктория Джуффре, сказала, что у нее был секс с принцем, когда ей было 17 лет, после того как она познакомилась с ним через покойного американского финансиста и осужденного за педофилию Джеффри Эпштейна. Принц отрицает обвинения, но проиграл дело о прекращении гражданского иска.

Эндрю ушел из общественной жизни в качестве члена королевской семьи в 2019 году после широко высмеянного интервью BBC, в котором он попытался оправдать себя от обвинений в сексуальном насилии над несовершеннолетней. С тех пор его время от времени снимали за рулем или верхом около частного поместья королевы в Восточной Англии, Сандрингем.

Он не появился на официальных свадебных фотографиях, когда его дочь Беатрис выходила замуж в 2020 году.

Полицейский участок в Девоне, на юге Англии, убрал табличку с надписью о том, что его открыл герцог Йоркский, сославшись на жалобу одного из жителей, сообщила на этой неделе BBC.

Решение о лишении бывшего пилота вертолета Королевского флота военных наград было принято королевой и старшими членами королевской семьи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях