Раскрыто число пострадавших во время акции протеста у здания Верховной рады

Раскрыто число пострадавших во время акции протеста у здания Верховной рады

В результате столкновений во время митинга у здания Верховной Рады Украины в Киеве пострадали 18 сотрудников милиции и трое протестующих. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции на своей странице в Facebook.

— 18 полицейских и трое протестующих получили ранения различной степени тяжести, — уточнили в ведомстве.

Правоохранительные органы отрицают смерть одного из протестующих.

— В Интернете распространилась информация о том, что один из протестующих погиб. Предоставленная информация не соответствует действительности. Сообщаем, что пострадавшим мужчинам полиция оказала первую помощь, — подчеркнули в полиции.

Возбуждено два уголовных дела по статьям «Массовые беспорядки» и «Угрозы или насилие в отношении сотрудников полиции». Следует отметить, что протестующие, выступившие против законных требований правоохранителей и совершившие противоправные действия, были переведены в Печерский отдел полиции.

Недовольные украинцы утром 25 января отправились на акции протеста в центр Киева. Подавляющее большинство из них — предприниматели, которые пытаются заставить власти отменить новую налоговую систему, особенно закон, предусматривающий обязательную установку контрольно-кассовой техники.

После того, как полиция заблокировала им доступ в офис президента, несколько сотен украинских бизнесменов попытались напасть на здание Верховной Рады. Завязалась массовая драка, и активисты начали бросать в полицейских дымовые шашки. Несколько человек получили ранения, после чего их арестовали.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях