Скончался великий итальянский дизайнер Нино Черрути

Скончался великий итальянский дизайнер Нино Черрути

Нино Черрути, одно из самых известных имен в итальянской моде, умер в возрасте 91 года.

Он умер в больнице Верчелли в северо-западном регионе Пьемонт, куда был госпитализирован для операции на бедре, сообщила итальянская газета Corriere della Sera.

Черутти был одним из ведущих дизайнеров мужской моды 20-го века. Он родился в Бьелле и унаследовал семейный бизнес в очень молодом возрасте. Он начал управлять модным лейблом в 1950 году, когда ему было всего 20 лет.

Черутти стал знаменитым после того, как в 1957 году представил свою первую линию мужской одежды Hitman. В 1967 году в Париже открылся первый бутик Cerruti 1881. За десятилетия своей карьеры он дал старт молодым дизайнерам, в том числе Джорджио Армани.

— Я очень опечален известием о смерти Нино Черрути. Хотя с годами наши контакты ослабли, я всегда считал его одним из тех людей, которые оказали реальное и позитивное влияние на мою жизнь, — сказал Армани, узнав о кончине своего наставника.

— От него я узнал не только о вкусе в одежде, но и о важности общего образа. Как стилист и как предприниматель. У синьора Нино был острый глаз, настоящее любопытство, способность дерзать. Его мягкой манеры быть авторитетным и даже авторитарным будет не хватать, — добавил Джорджио Армани.

В родном городе Черутти, Бьелла, был объявлен траур.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях