«Малыш» с обложки Nevermind возобновил иск против Nirvana

«Малыш» с обложки Nevermind возобновил иск против Nirvana

Спенсер Элдон был сфотографирован для обложки альбома, когда он был четырехмесячным ребенком, плавающим голышом против банкноты на рыболовном крючке.

Человек, который много лет назад был сфотографирован в виде обнаженного ребенка на обложке альбома Nirvana 1991 года "Nevermind", подал повторный иск против группы о сексуальной эксплуатации после того, как судья ранее отклонил его первоначальную жалобу.

Истец Спенсер Элдон подал дополненную жалобу в суд Лос-Анджелеса, утверждая, что "непристойное изображение" на обложке альбома является по сути "детской порнографией", с помощью которой группа заработала десятки миллионов долларов за его счет.

В число 10 обвиняемых входят барабанщик Nirvana Дэйв Грол, басист Крист Новоселич, Кортни Лав, вдова фронтмена Курта Кобейна, фотограф Кирк Уэддл и несколько звукозаписывающих компаний. Элдон требует от каждого из них возмещения ущерба в размере не менее 150 000 долларов.

Элдона сфотографировали для обложки альбома, когда он был четырехмесячным младенцем, плавающим голышом против рыболовного крючка с банкнотой. Он утверждает, что изображение нанесло ему "ущерб на всю жизнь".

Элдон подал отредактированную жалобу через девять дней после того, как в августе прошлого года судья отклонил первоначальный вариант его иска, сославшись на то, что его защита не смогла своевременно ответить на возражения ответчиков.

Адвокаты Nirvana подали ходатайство об отклонении жалобы, поскольку она была подана намного позже 10-летнего срока давности, предусмотренного одним из законов, на которых основывается иск, а другой упомянутый закон не действовал в 2003 году и не имеет обратной силы.

— Элдон на протяжении трех десятилетий получал выгоду и прибыль как знаменитость, представляясь "Baby Nirvana", — заявили адвокаты "Нирваны" в своих аргументах.

— Он неоднократно позировал для воссоздания фотографии как на обложке альбома — за гонорары, вытатуировал на груди название альбома "Nevermind", участвовал в телевизионном ток-шоу в костюме, имитирующем обнаженное тело, как пародия на изображение с фотографии, продавал копии обложки альбома с автографами на eBay, и использовал свою связь с альбомом для привлечения женщин, — добавили юристы.

Новый иск включает заявление графического дизайнера альбома, которое, по словам адвокатов Элдона, доказывает, что группа и Geffen Records намеренно хотели, чтобы пенис ребенка был виден, и использовали изображение в корыстных целях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях