Три дозы Pfizer защищают от омикрон

Три дозы Pfizer защищают от омикрон

Израильские исследователи заявили в субботу, что курс из трех доз вакцины Pfizer/BioNTech против COVID-19 обеспечивает значительную защиту от новой версии Omicron.

 

Выводы были аналогичны тем, которые были представлены BioNTech и Pfizer ранее на неделе, что стало ранним сигналом о том, что повторные инъекции могут быть ключом к защите от инфекции, вызванной недавно выявленным вариантом.

В исследовании, проведенном Медицинским центром Шиба и Центральной вирусологической лабораторией Министерства здравоохранения, сравнивали кровь 20 человек, получивших две дозы вакцины 5-6 месяцев назад, с таким же количеством людей, получивших ревакцинацию. месяц назад.

«Люди, получившие вторую дозу 5 или 6 месяцев назад, не имеют возможности нейтрализовать Омикрон. Хотя у них есть некоторые способности против Дельты (штамм)», — сказал Гили Регев-Йохай, директор по инфекционным заболеваниям Sheba Reporters.

Они могут поставить вакцину на основе Омикрона в марте 2022 года.
«Хорошая новость заключается в том, что бустерная доза увеличивается примерно в сто раз. Имеется значительная защита от бустерной дозы. Она ниже, чем нейтрализующая способность против Дельты, примерно в четыре раза ниже», — сказала она. сказал.

Израильская команда заявила, что работала с настоящим вирусом, в то время как компании использовали так называемый псевдовирус, который был создан с помощью биоинженерии с характерными мутациями Omicron.

Израильское исследование последовало за исследованием из Южной Африки, которое показало, что вариант Omicron может частично избежать защиты от двух доз.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях