Ученые рассказали еще об одном необычном симптоме заражения «омикроном»

Ученые рассказали еще об одном необычном симптоме заражения «омикроном»

Ученые назвали еще один малоизвестный симптом, говорящий об Омикронк, — нарастающая, сдавливающая боль в ушах. Мы проанализировали данные пациентов, инфицированных штаммом Омикрон, которые оставили комментарии о своем здоровье в ZOE Covid Symptom Study. Согласно сообщениям, боль в ушах является одним из частых симптомов заражения новым вариантом вируса.

Специалисты считают, что новый штамм отличается от своих предшественников тем, что не пытается внедриться в легкие, а предпочитает оставаться в верхних органах дыхания, что вызывает обильное выделение слизи, насморк и отеки и, как следствие, застойные явления. В результате таких процессов появляется неприятное ощущение тяжести, давления и боли в ушах.

В Стэнфордском университете исследователи создали модель наружного уха и проверили ее на наличие инфекции covidem. Следует отметить, что коронавирус может вызывать симптомы воспаления уха: снижение слуха, звон в ушах, головокружение, потерю равновесия и тошноту.

Эксперты рекомендуют, если вы испытываете боль в ухе или любой из вышеперечисленных симптомов, обратитесь к врачу и пройдите ПЦР-тест.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях