Умерла актриса из фильма Рязанова «Гараж» Анастасия Вознесенская

Умерла актриса из фильма Рязанова «Гараж» Анастасия Вознесенская

Умерла народная артистка России, вдова актера Андрея Мягкова Анастасия Вознесенская. Об этом сообщает сайт МХАТ имени Чехова.

Вознесенская умерла в возрасте 78 лет. Причина смерти актрисы не раскрывается. В театре отметили, что информация о времени и месте прощания и похорон будет сообщена дополнительно.

Анастасия Вознесенская —  советская и российская актриса, проработавшая 10 лет во МХАТе и 12 лет в «Современнике», сыграла 31 роль в театре и кино. Народная артистка с 1997 года.

Киногероини эффектной российской актрисы Анастасии Вознесенской (род. в Москве 27.07. 1943) изначально были милыми и скромными.

Вообще старт в творческой биографии этой талантливой женщины можно назвать достаточно успешным. Народная любовь и слава пришли к Анастасии после того, как она сыграла в 1967 году роль разведчицы Ани в телесериале «Майор Вихрь».

Пиком популярности Анастасии Вознесенской можно считать семидесятые годы. После этого она была мало востребована в кино, а также театре, что привело к моральной неудовлетворенности, вылившейся в зависимость от алкоголя.

С 1993 года актриса вообще не снималась, а ее театральный репертуар ограничился единственной ролью в спектакле «Ретро» — причудливой бывшей балерины Песочинской. Постановщиком данного проекта был супруг Андрей Мягков. Лишь его поддержка позволила актрисе побороть пагубную привычку.

В 2013 году Мягков и Вознесенская отпраздновали полувековой юбилей их крепкой семьи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях