Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на следующей неделе

Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на следующей неделе

Несмотря на свой суровый характер, февраль не только принял теплую эстафету, но и усилил температурные аномалии, которые сохранятся и в ближайшие дни.

В результате последний зимний месяц будет теплее обычного, рассказал Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ. Какую погоду можно ожидать на следующей неделе? Необычно теплая и нестабильная погода сохранится и на следующей неделе.

День святого Валентина будет со знаком плюс Переменная облачность без осадков. В ночные и утренние часы будут сгущаться кратковременные туманы.

Будет дуть слабый западный ветер. Будет тепло, температура воздуха составит в среднем на северо-востоке от плюс 1 до плюс 7 на западе.

В начале недели республику затронет область повышенного атмосферного давления, по краю которой начнут поступать массы теплого воздуха.

Без существенных осадков, туман на дорогах и видимость до полукилометра. Влажность до 90%, гололедица. В среднем с понедельника по вторник 0 минус 5 градусов по Цельсию. Ночью 0 минус 7 градусов.

В четверг будет еще теплее. Облачно с прояснениями, местами осадки в виде ливней, до 1-7 градусов тепла.

В пятницу немного прохладно, без осадков, облачно, 0-4 градуса тепла.

За выходные похолодает и будет «минус». В субботу в среднем от минус 1 до плюс 4 градусов, в воскресенье ожидается снегопад, облачно, на дорогах мокрый снег — от минус 1 до плюс 2 градусов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях