Ученые: храпящие мужчины способны дольше заниматься сексом

Ученые: храпящие мужчины способны дольше заниматься сексом

Специалисты доказали, что мужчины, которые храпят во время сна, способны на более длительное занятие любовью.

Ученые из разных стран провели эксперимент, в котором вызвались участвовать мужчины в возрасте от 20 до 40 лет. Исследователи провели опрос об аспектах сексуальной жизни испытуемых и на основании полученных данных  сделали соответствующие  выводы.

Как выяснили эксперты, мужчины, постоянно храпящие по ночам, способны на более длительный половой акт, тем самым лучше удовлетворяя свою партнершу. Также обнаружился интересный момент: у мужчин-храпунов  более стойкая эрекция, в отличие от тех участников исследования, которые тихо спят.

Почему так происходит, очень просто объяснить. По словам сексолога Натальи Шапужниковой, храпящие мужчины дольше занимаются сексом из-за того, что во время храпа человеку тяжело дышать и в мозг не поступает достаточное количество кислорода. В связи с этим, в коре и подкорке головного мозга начинаются тормозные процессы, что и приводит к тому, что мужчине требуется большее количество времени для разрядки.

Из-за храпа у мужчин наблюдается перманентное кислородное голодание, которое может в будущем привести к сердечным заболеваниям, гипоксии, гипертонии, и даже к ипотенции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях