Как понять, что мужчина хочет отношений, а не дружбы

Как понять, что мужчина хочет отношений, а не дружбы

Не раз хорошая дружба перерастала в нечто большее. И в этом нет ничего плохого, верно?

Вы уже достаточно хорошо знаете человека, вам уже известны все его недостатки, и вам даже не нужно много времени, чтобы понять, хотите ли вы быть с ним? Иногда, однако, это некомфортная ситуация, особенно когда один из двоих настаивает на дружбе. И чаще всего с этим сталкиваются мужчины. Чтобы понять, хочет ли ваш парень большего, чем просто быть "другом", вам нужно расшифровать некоторые признаки.

Скажет об этом прямо

Мужчины — относительно простые существа. Если вы вдруг увидите, что его отношение к вам изменилось, это значит, что у него есть какие-то намерения. Никаких намеков — он скажет вам об этом прямо. Многих дам такая прямота немного обескураживает, поскольку требует немедленной реакции и быстрого ответа. Но хорошо то, что по крайней мере, вы будете знать о намерениях своего парня.

Флирт

Точнее, он начинает флиртовать, хотя раньше этого не делал. Скажем так, это довольно очевидный намек, который он использует, чтобы показать свои намерения. И реакция на такие действия не требует двойного принятия. Покажите ему, что вы чувствуете к нему, чтобы не потерять вашу дружбу.

Прямые намеки

Несмотря на то, что в искусстве намеков мужчины не очень сильны, некоторые все же используют их, чтобы дать понять, что их интересует женщина, с которой они просто дружат... В целом, этот метод более удобен, так как не ставит никого в изначально уязвимое положение.

Не то чтобы это был самый удобный способ

Гораздо чаще, чем просто "совпадение". Если мужчина пытается установить хотя бы какой-то физический контакт — это прямой показатель заинтересованности. Даже по рукопожатиям и объятиям можно определить, принимает ли он вас только как друга или нет.

Он стремится остаться с вами наедине

То есть, он довольно часто ограничивает свои интересы и меняет планы только для того, чтобы подстроиться под ваш график. Он хочет, чтобы вы были одна, потому что у него есть чувства и он хочет их проявить.

Зрительный контакт

Многие мужчины и женщины используют это, чтобы показать свои намерения. Иногда даже те, кто предпочитает другие способы заявить о своих чувствах, все равно стараются как можно чаще смотреть в глаза.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях