Как в Беларуси платить налоги блогерам, объяснили в МНС

Как в Беларуси платить налоги блогерам, объяснили в МНС

В Министерстве по налогам и сборам Беларуси разъяснили нюансы налогообложения от создания и размещения контента в Интернете.

Физические лица, получившие доход от этой деятельности в прошлом году, должны подать налоговую декларацию не позднее 31 марта текущего года.

Об этом сообщила пресс-служба МНБ.

В последнее время на различных сайтах в Интернете обсуждается налогообложение доходов физических лиц от создания и размещения контента на таких интернет-платформах, как TikTok, YouTube, Instagram, Twitter, Facebook и др.

МНС разъясняет, что физические лица, получившие доход от данной деятельности в прошлом году (в том числе в виде подарков, пожертвований/подарков, рекламы, ведения блога и т. д.), должны подать декларацию по налогу на прибыль не позднее 31-го марта текущего года.

Декларацию можно подать в любую налоговую инспекцию, независимо от места жительства/регистрации.

Получить консультации по вопросам налогообложения доходов, порядка и сроков подачи налоговых деклараций, уплаты налогов, ведения бизнеса в качестве индивидуального предпринимателя (в случае получения доходов от рекламы из нескольких источников систематически или постоянно) можно удаленно с взаимодействием с налоговыми органами. С налоговыми вопросами можно обращаться в любую налоговую инспекцию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях