Лукашенко взял шпица Умку на хоккейный матч

Лукашенко взял шпица Умку на хоккейный матч

Президент Беларуси Александр Лукашенко взял своего померанского шпица Умку на хоккейный матч со сборной Гродненской области, который прошел в рамках XV Республиканских соревнований любителей хоккейных команд. Кадры были опубликованы в Telegram-канале «Пул Первого», который близок к пресс-службе главы государства.

В частности, на видео белорусский лидер, одетый в хоккейную форму, берет на руки собаку и нежно ее целует. Затем хозяин и Умка подходят к сидящим на трибунах детям — Лукашенко дает им игрушки и кепку.

Следует отметить, что матч на призы Президентского спортивного клуба прошел на «Олимпик-Арене» в Минске и завершился со счетом 8:3 в пользу команды Президента.

17 января было объявлено, что Лукашенко поддерживает журналистов, против которых страны Запада ввели санкции, и подарил им с Умкой эксклюзивный товар — белые толстовки с изображением собаки на спине и фразой «Подавитесь вы этими санкциями».

Белый шпиц Умка не раз появлялся на публике — например, в сентябре 2021 года хозяин взял его в командировку в Душанбе. В сети появились фотографии собаки, лежащей на столе в резиденции президента Таджикистана Эмомали Рахмона.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях