Милиция переходит на усиленный вариант службы в связи с референдумом

Милиция переходит на усиленный вариант службы в связи с референдумом

С 21 февраля белорусская милиция переходит на усиленный вариант службы в связи с предстоящим референдумом, сообщил начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МОБ МВД Александр Купченя.

Он рассказал, что с начала электоральной кампании было обеспечено содействие комиссиям в осуществлении ими своих полномочий. Сотрудники органов внутренних дел обследовали помещения для голосования на предмет их технической укрепленности. Избирательные участки, находящиеся в зонах реагирования групп задержания Департамента охраны, оснащены «тревожными кнопками».

С 21 по 28 февраля организуется круглосуточная работа оперативно-ситуационных штабов. Личный состав переводится на усиленный вариант несения службы, — сказал Купченя. Он добавил, что с понедельника сотрудники милиции возьмут помещения для голосования под круглосуточную охрану.

Органы внутренних дел готовы обеспечивать правопорядок, а при необходимости и личную безопасность членов комиссий, резюмировал начальник главного управления.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях