Почему все больше и больше молодых людей переносят инсульт

Почему все больше и больше молодых людей переносят инсульт

Эксперты предупреждают, что чаще инсульты поражают молодых людей. На что обратить внимание, чтобы?

Было установлено, что все больше и больше молодых людей переносят инсульт. Доктор Шарон Пуассон, профессор Медицинской школы Университета Колорадо, рассмотрела этот факт более подробно.

Результаты были шокирующими: среди взрослых в возрасте до 35 лет женщины на 44% чаще, чем мужчины, страдают от ишемического инсульта. Доктор Пуассон подробно описывает основные предупреждающие признаки инсульта, к которым относятся:

- Внезапное изменение баланса

- Внезапное изменение зрения

- Расслабление на одной стороне лица

- внезапная слабость

«Внезапное изменение речи».

Доктор Пуассон отмечает, что при симптомах, проявляющихся слабостью с одной стороны, поднятие обеих рук и непроизвольное опускание одной из них может указывать на раннее предупреждение об инсульте.

«Главное — понимать, что инсульт может случиться в любом возрасте», — добавила она. «Иногда, когда у молодых людей появляются симптомы, напоминающие инсульт, никто не думает: «Это может быть инсульт».

«Инсульт может случиться с каждым, и знать симптомы инсульта очень важно. Мы знаем, что такие факторы, как высокое кровяное давление, диабет, курение и высокий уровень холестерина, являются факторами риска инсульта и могут способствовать ему даже у молодых людей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях