Основное строительство в Грандичах рассчитано до 2025 года

Основное строительство в Грандичах рассчитано до 2025 года

Строительство микрорайона Грандичи-3 в Гродно завершится в этом году, а далее начнутся работы на объектах микрорайона Грандичи-4, пишет «Гродно Плюс».

Первые дома там будут сданы в 2023 году и начнется строительство жилого комплекса «Грандичи-1». В новых домах смогут проживать почти 15 тысяч человек. Проект рассчитан на 65 000 жителей. Год назад здесь открылся детский сад на 230 мест. В настоящее время его посещают 338 детей. Строительство нового начнется в этом году. Он будет рассчитан на 335 учащихся

По словам главы Гродненского горисполкома Мечислава Гоя, спроектирован новый детский сад. В этом году начнется его строительство со вводом в эксплуатацию в 2023 году. Параллельно ведется строительство коммерческих зданий. Кроме того, во многих домах предусмотрены нежилые помещения на первом этаже, где могут оказываться различные виды услуг, чтобы жители микрорайона пользовались этими услугами.

Самым большим и долгожданным объектом в Грандичах станет школа на 44 класса на 1020 учащихся. Строится четырехэтажное здание с бассейном. Кроме того, новые дома предполагают развитие инклюзивной среды. Дома оборудованы шрифтом Брайля и зайти в лифт можно будет без временного марша прямо с улицы. Основное строительство запланировано на 2025 год. Однако на этом реализация масштабного проекта не заканчивается. Специалисты рассчитывают, что они будут действовать в течение 10-12 лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях